Спорт

21.01.2020 : 09.50
Хоккейная команда "Элиста" проиграла ХКН из Невинномысска

В субботнем матче седьмого тура Открытого первенства Ставропольского края по хоккею с шайбой среди любительских команд «Элиста» встречалась с командой ХКН (г. Невинномысск).

Игра прошла на ледовой арене «Лидер» города Михайловск Ставропольского края. Это была первая встреча соперников, так как до этого сезона ХКН выступал в Ночной хоккейной лиге, что говорит о его уровне и опыте. В этом уже в первом периоде убедились калмыцкие хоккеисты, которые вышли на лед после полуторамесячной паузы. Отсутствием игровой практики элистинцев сполна воспользовались соперники, которые регулярно тренируются на арене в родном городе. Трижды нападающие ХКН поразили ворота гостей в результате позиционных атак и активной игре на «пятачке», сделав солидный задел на победу – 3:0. Во второй двадцатиминутке у «Элисты» началась получаться комбинационная игра на контратаках и Иван Николаев одну шайбу отыграл. После сольного прохода по краю капитан «Элисты» Виктор Мучаев оставил не у дел пару защитников и вратаря, выложил точный пас и наш быстрый нападающий поразил пустые ворота. Но в ответ ХКН ответил двумя точными бросками. Отметим, что элистинцы дважды выходили один на один с кипером хозяев, но свои шансы упустили и не смогли переломить ход поединка. Счет после второго периода – 5:1 В завершающей трети матча команды обменялись голами, а финальный свисток арбитра зафиксировал победу ХКН – 6:2. По итогам встречи В. Мучаев сказал, что в этой непростой игре элистинцам не хватило везения и они подошли к ней не в лучшей форме. Следующий матч «Элиста» сыграет первого февраля против ставропольского «Альянса». Чтобы поправить свое турнирное положение и продолжить борьбу за выход в плей-офф, калмыцким хоккеистам нужно побеждать во всех оставшихся матчах.