Спорт

06.11.2019 : 14.28
Хоккейная команда "Элиста" одержала победу в третьем туре

В воскресенье, 3 ноября, в матче третьего тура Ставропольского краевого турнира по хоккею среди любительских команд (30+) «Элиста» встречалась местным «Динамитом». Игра прошла на льду арены «Лидер» города Михайловска.

После двух поражений в стартовых встречах элистинцы были полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками. И уже с первых секунд обрушили на ворота хозяев шквал атак, а хоккеисты «Динамита» к такому развитию оказались не готовы. На 30-й секунде гостям удалась быстрая атака и с передачи Ивана Николаева Антон Сасыков открывает счет – 0:1. Постепенно игра выровнялась и в середине первого периода ставропольчане восстановили равновесие – 1:1. «Элиста» ответила двумя опаснейшими атаками, в которых броски Виктора Мучаева и Ивана Николаева отразила штанга. Под занавес первой двадцатиминутки гости вышли вперед: Влад Турченков с убойной позиции пробил кипера хозяев – 1:2 Во втором периоде калмыцкие хоккеисты продолжили играть в атакующем ключе, навязывая борьбу на каждом участке поля. «Динамит» пытался играть на контратаках, но его игрокам не доставало остроты. В этой игре в качестве ассистента отлично себя проявил Влад Турченков, с подачи которого трижды отличился Эдуард Халгаев. В середине второго периода капитан элистинцев Виктор Мучаев набросил шайбу на пятачок, где Иван Николаев удачно подставил клюшку – 1:4. В заключительной двадцатиминутке дубль с передачи Виктора Мучаева оформил Антон Сасыков – 1:6. А победную точку снова с передачи Влада Турченкова поставил Эдуард Халгаев – 1:7. Отметим, что в этой встрече «Элиста» играла в две пятерки. Игроки третьей, «малодербетовской», пятерки по объективным причинам не смогли приехать в Михайловск. Но и в этом составе команда сыграла очень грамотно и слаженно! Защитники Геннадий Селин, Валерий Кутушов, Арслан Очир- Горяев, Михаил Улюмджиев и Виктор Джавинов уверенно гасили атаки хозяев. В воротах на приличном уровне сыграл Артем Пюрвеев.  Интересно, что на матчи «Элисты» в Михайловске, уже которую игру приходит поддержать один болельщик, ногаец по национальности. После игры с «Динамитом» он поблагодарил элистинцев и сказал: «Я всегда прихожу поддержать калмыков! Очень классная команда, боевая! При том,  что у ребят нет своего льда!» Также он пригласил всех поклонников калмыцкой команды прийти на следующую игру и поддержать игроков. В следующем матче «Элисте» будет противостоять неуступчивый «Химик» (г. Кисловодск). Игра состоится в субботу, 9 ноября, на льду арены «Лидер» в г. Михайловске.