Спорт

25.12.2023 : 09.01
Хоккейная команда «Джунгар» заняла первое место в турнире в Астрахани

Хоккейная команда «Джунгар» заняла первое место в турнире в Астрахани

22 декабря в Астрахани стартовал трёхдневный турнир по хоккею среди любительских команд «Дружба Народов». В нём приняли участие четыре любительские команды из городов Астрахань, Кисловодск, Москва, Элиста.

Хоккейная команда «Джунгар» заняла первое место в турнире. Итоги матчей:
первая игра «Джунгар» - «Азимут»( г. Москва) - 8:5;
вторая игра «Джунгар» - «Нарзан» (г. Кисловодск) - 6:1;
финальная игра «Джунгар» - «Форпост-юг» (г. Астрахань) - 6:1.

В индивидуальных номинациях «Лучшим вратарем» стал игрок команды «Джунгар» Сергей Ишалеев, «Самым ценным игроком» турнира стал Шехватов Александр - генеральный директор ледового центра «Джунгар».

В финальном матче за команду «Джунгар» на поле вышел Евгений Артюхин — российский хоккеист, правый крайний нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги «Витязь». Участник чемпионата мира 2011 года в составе сборной России. Чемпион мира среди молодёжных команд 2003 года в составе сборной России.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.04.2025 : 16.59
Калмыцкие самбисты триумфально выступили на Первенстве ЮФО U-14

В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет. 

23.04.2025 : 17.01
Определился победитель первенства Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью

В  Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.

23.04.2025 : 12.30
Жителей Элисты приглашают на утреннюю зарядку с Алтаной Басанговой

24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.

27.04.2025 : 13.25
Самбист из Калмыкии участвует в Первенстве Европы

Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.

23.04.2025 : 16.50
В Элисте пройдет Межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборствам

С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.

22.04.2025 : 10.23
Сергей Клименко - бронзовый призер Первенства России по вольной борьбе U-20

С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.