
В матче второго тура открытого первенства Ставропольского края по хоккею среди любителей команда «Элиста» в упорной игре уступила местному «Альянсу». Встреча прошла на ледовой арене «Виктория».
В двух предыдущих играх «Альянс» дважды проиграл. Накануне игры с элистинцами хозяева укрепили состав четырьмя новыми игроками. Поединок начался с острых атак гостей. В первом периоде капитан калмыцкой команды вышел на убойную позицию, но вратарь парировал бросок. Но нападающий не растерялся и добил шайбу в ворота – 0:1. Спустя три минуты после паса Вячеслава Цекирова нападающий Эдуард Халгаев увеличил преимущество в счёте – 0:2.
Во втором периоде ставропольчане перестроили игру, они стали выпускать против третьей пятерки свою первую. В конце встречи «Элиста» одну шайбу отыграла, это сделал записавший на свой счёт дубль хоккеист Мучаев – 5:4. Но на большое у элистинцев не хватило ни сил, ни времени. К тому же тяжёлую травму получил Джавинов.
На базе центра спортивной подготовки сборных команд успешно прошел Осенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений Элисты.
Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.
Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.
Варвара Топорова завоевала 2 золота и 3 серебра по итогам международного турнира по художественной гимнастике New Uzbekistan, который прошел в Ташкенте с 18 по 22 ноября.
Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».
Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.