
Вчера в Сити - Чесс на базе БУ РК «РСШ по шахматам» состоялась встреча юных калмыцких шахматистов с признанными мастерами: гроссмейстерами Сананом Сюгировым и Баирой Ковановой, международным мастером Дарсеном Санжаевым и кандитатом мастера спорта Арсланом Доглаевым.
Во встрече приняли участие юные шахматисты: Кекеева София, Мастерских Богдан, Комаев Тамерлан. Максутова Асель, Манджиев Денис, Яшкаев Александр, Оргаев Темир и самый юный участник Михайлов Мерген. В начале были игры в командах, в каждой из команд были дети и мастера, а потом был сыгран небольшой блиц турнир. Дети получили отличный опыт и общение с нашими прославленными мастерами в шахматы. Ведь не каждый год можно поиграть за одной доской с Сананом Сюгировым и Баирой Ковановой.


На базе центра спортивной подготовки сборных команд успешно прошел Осенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений Элисты.
Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.
Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.
Варвара Топорова завоевала 2 золота и 3 серебра по итогам международного турнира по художественной гимнастике New Uzbekistan, который прошел в Ташкенте с 18 по 22 ноября.
Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».
Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.