Спорт

22.08.2017 : 09.55

Грепплеры примут участие в международном турнире

С 18 по 21 августа в Наро-Фоминске прошло первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Калмыкию на всероссийском соревновании представили воспитанники «Grappler club» и элистинского клуба «Стрела».

По словам президента Федерации грэпплинга Калмыкии, из числа воспитанников клуба «Grappler club» призовые места заняли 10 спортсменов, многие из которых стали победителями и призерами в двух дисциплинах (грэпплер и грэпплер-ги). Неоднократный призер первенства России Никита Никитин не смог завоевать медали. К слову, в этом году он боролся в другой весовой категории. В первой схватке Никита чисто технически выиграл представителя из СКФО, а через схватку его снова вызвали, но он не успел восстановиться. Воспитанник клуба «Стрела» Андрей Куликов завоевал второе место, а бронзовыми призерами стали Бадма Дорджиев, Дорджи Урубжуров и Дольган Мачаев.  По результатам первенства России, как сообщает пресс-служба Регионального центра спортивной подготовки сборных команд, обладатели первого и второго мест в составе сборной России выступят на мировом турнире, который пройдёт в Баку 18-19 октября совместно с чемпионатом мира среди взрослых