Как мы сообщали, накануне, 19 мая, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов стал гостем программы «Социальная среда» - совместного проекта радиостанции «Mediametrics» и Ассоциации социального развития. Она вышла в эфир в четверг, 19-го мая, в 22 часа.
Накануне, 19 мая, глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов стал гостем программы «Социальная среда» - совместного проекта радиостанции «Mediametrics» и Ассоциации социального развития. Напомним, что АСР - это общественно-деловая платформа, она создана по инициативе представителей бизнеса, некоммерческих организаций, органов государственной и муниципальной власти страны для консолидации усилий в решении различных социальных задач. В рамках передачи Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов рассказал журналистам Екатерине Скутиной и Владимиру Яблонскому об одной из своих ключевых инициатив - внедрении уроков шахмат в школах по всему миру для интеллектуального развития детей.
И уже сегодня на имя Кирсана Илюмжинова пришло письмо от Екатерины Скутиной. В нем она поблагодарила Президента Международной шахматной федерации (FIDE) за интересный эфир и выразила надежду на то, что «идеи по развитию шахмат дойдут до нужных людей». «Параллельно с радио я работаю во ВЦИОМе, рассказала коллегам о нашем интересном эфире. Хотела бы, если возможно, организовать встречу с коллегами-социологами по теме шахмат, так как можно найти общие темы для продвижения вашей идеи. Также хочу вас пригласить в наш экспертный клуб, чтоб вы поделились своим опытом: мы приглашаем наших партнеров и коллектив компании, затем активно используем материалы таких встреч в работе. Буду рада продолжению взаимодействия, уже как исследователь», - говорится в письме журналиста и исследователя Екатерины Скутиной.
Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялась торжественная встреча победителя Первенства Европы по самбо среди юношей до 16 лет — Айса Петяева.
9 мая в 11.00 на элистинском ипподроме состоится республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.
В поселке Джангар Октябрьского района прошел турнир среди жителей по мини - футболу, посвященный землякам- ветеранам Великой Отечественной войны и 80- летию Великой Победы.
«Кубок Степей» пройдет с 9 по 10 мая в «Ойрат-арене», сообщает минспорта региона. Мероприятие станет не только ярким спортивным праздником, но и важным этапом отбора на финал VI летней Спартакиады молодежи России 2025 года.
Айс Петяев в составе сборной ЮФО завоевал бронзовую медаль на Международном командном юношеском турнире по самбо «ПОБЕДА».
Калмыцкий борец Дамдин Манджиев завоевал золотую медаль на первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг.