Спорт

20.05.2016 : 12.09
Главу ФИДЕ пригласили в клуб экспертов ВЦИОМ (видео)

Главу ФИДЕ пригласили в клуб экспертов ВЦИОМ (видео)

Как мы сообщали, накануне, 19 мая, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов стал гостем программы «Социальная среда» - совместного проекта радиостанции «Mediametrics» и Ассоциации социального развития. Она вышла в эфир в четверг, 19-го мая, в 22 часа.

Накануне, 19 мая, глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов стал гостем программы «Социальная среда» - совместного проекта радиостанции «Mediametrics» и Ассоциации социального развития. Напомним, что АСР - это общественно-деловая платформа, она создана по инициативе представителей бизнеса, некоммерческих организаций, органов государственной и муниципальной власти страны для консолидации усилий в решении различных социальных задач. В рамках передачи Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов рассказал журналистам Екатерине Скутиной и Владимиру Яблонскому об одной из своих ключевых инициатив - внедрении уроков шахмат в школах по всему миру для интеллектуального развития детей.

И уже сегодня на имя Кирсана Илюмжинова пришло письмо от Екатерины Скутиной. В нем она поблагодарила Президента Международной шахматной федерации (FIDE) за интересный эфир и выразила надежду на то, что «идеи по развитию шахмат дойдут до нужных людей». «Параллельно с радио я работаю во ВЦИОМе, рассказала коллегам о нашем интересном эфире. Хотела бы, если возможно, организовать встречу с коллегами-социологами по теме шахмат, так как можно найти общие темы для продвижения вашей идеи. Также хочу вас пригласить в наш экспертный клуб, чтоб вы поделились своим опытом: мы приглашаем наших партнеров и коллектив компании, затем активно используем материалы таких встреч в работе. Буду рада продолжению взаимодействия, уже как исследователь», - говорится в письме журналиста и исследователя Екатерины Скутиной.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.08.2025 : 16.42
Калмыцкий экипаж участвует в бахе «Денис Давыдов»

В Ульяновской области проходит этап Кубка России – баха «Денис Давыдов»!

28.07.2025 : 15.01
Росгвардейцы Калмыкии стали победителями первенства по мини-футболу

Росгвардейцы Калмыкии стали победителями межведомственного первенства калмыцкого регионального отделения «Динамо» по мини-футболу.

22.07.2025 : 11.15
Роман Шогджиев получил звание международного мастера

Десятилетнему российскому шахматисту Роману Шогджиеву присвоено звание международного мастера. Об этом сообщили в Федерации шахмат России.

29.07.2025 : 15.47
В Элисте продолжаются состязания по футболу на Кубок Главы Калмыкии

В Элисте сыграны заключительные матчи 1/4 финала Кубка Главы Калмыкии, по итогам которых стали известны команды, прошедшие в следующую стадию турнира.

27.07.2025 : 09.19
Лучники Калмыкии достойно выступают на международных соревнованиях

С 26 по 27 июля в Екатеринбурге проходят международные соревнования по конной стрельбе из лука «Кубок Дружбы Народов».

20.07.2025 : 18.33
В Яшкуле провели турнир по волейболу памяти участника Великой Отечественной войны

Сегодня в Гашунской средней школе им. А.В. Очирова Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу.