Президент Российской шахматной федерации (РШФ), вице-президент ФИДЕ Андрей Филатов поздравил Кирсана Илюмжинова с 20-летием работы на посту главы Международной шахматной федерации. Ранее он отметил, что за эти 20 лет Кирсан Илюмжинов сделал ФИДЕ намного мощнее и сильнее.
Президент РШФ, вице-президент ФИДЕ Андрей Филатов поздравил Кирсана Илюмжинова с 20-летием работы на посту главы ФИДЕ. В его поздравительной телеграмме сказано: «От имени Российской шахматной федерации и от себя лично поздравляю Вас с 20-летием со дня вступления в должность Президента Международной шахматной федерации. За последние 20 лет под Вашим руководством ФИДЕ объединила шахматные федерации 186 стран мира, провела множество турниров и матчей высшего уровня, закрепила за шахматами статус самого интеллектуального вида спорта. Успешно руководить подобной организацией на протяжении многих лет, быть лидером и снискать уважение миллионов людей – все это требует упорной работы и полной самоотдачи».
«Предметом особой гордости для меня и Российской шахматной федерации является возможность развивать шахматы на национальном и международном уровне совместно с ФИДЕ. Общими усилиями мы поможем шахматам занять достойную нишу в спорте, искусстве и жизни людей во всем мире», - отметил в своем поздравительном послании глава Российской шахматной федерации, вице-президент ФИДЕ Андрей Филатов.
Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялась торжественная встреча победителя Первенства Европы по самбо среди юношей до 16 лет — Айса Петяева.
9 мая в 11.00 на элистинском ипподроме состоится республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.
В поселке Джангар Октябрьского района прошел турнир среди жителей по мини - футболу, посвященный землякам- ветеранам Великой Отечественной войны и 80- летию Великой Победы.
«Кубок Степей» пройдет с 9 по 10 мая в «Ойрат-арене», сообщает минспорта региона. Мероприятие станет не только ярким спортивным праздником, но и важным этапом отбора на финал VI летней Спартакиады молодежи России 2025 года.
Айс Петяев в составе сборной ЮФО завоевал бронзовую медаль на Международном командном юношеском турнире по самбо «ПОБЕДА».
Калмыцкий борец Дамдин Манджиев завоевал золотую медаль на первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг.