Спорт

23.11.2015 : 13.25

Глава Комиссии Арбитров ФИДЕ поздравил Илюмжинова

На имя Президента Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсана Илюмжинова в эти дни продолжают поступать поздравления. Как мы уже сообщали, завтра, 24-го ноября, исполнится ровно 20 лет с момента первого избрания его на высокий пост руководителя этой спортивной организации.

В адрес Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова поступило поздравление за подписью международного арбитра, председателя Комиссии Арбитров ФИДЕ Такиса Николопулоса. В ней, в частности, сказано: «Уважаемый господин Президент, от всей души поздравляю вас по случаю 20-ой годовщины вашего избрания на пост Президента Всемирной Шахматной Федерации, которая под вашим руководством добилась многого и продолжает покорять новые вершины. Комиссия Арбитров всегда чувствовала ваш интерес и находила у вас понимание и высокую оценку своей работы, а также прислушивалась к вашим советам. За 20-летний период работы количество шахматных арбитров достигло чрезвычайно высоких цифр. Более 8700 международных Арбитров, Арбитров ФИДЕ и Национальных Арбитров зарегистрированы в ФИДЕ на сегодняшний день, в то время как в 1995-ом году общее число арбитров составляло всего 1500 человек. Под вашим руководством в настоящее время арбитры работают в 167 Национальных шахматных федерациях».

"В этот знаменательный день, который, несомненно, станет значительным событием в мировой шахматной истории, являясь символом 20 лет прогресса и постоянного улучшения в жизни шахматистов, арбитров, тренеров и всех людей, любящих шахматы, мне хотелось бы от имени всех членов нашей Комиссии и всех шахматных арбитров пожелать вам крепкого здоровья, достижений всех ваших будущих высоких целей", - отмечается в поздравительной телеграмме председателя Комиссии Арбитров Международной шахматной федерации (FIDE) Такиса Николопулоса.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.11.2025 : 19.18
8 ноября состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса»

8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».

30.10.2025 : 09.01
6 ноября в «Ойрат-Арене» состоится установление мирового рекорда

Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.

28.10.2025 : 16.00
В Лагани пройдет турнир памяти Басанга Комушева

В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева. 

01.11.2025 : 17.10
Ветераны СВО из Калмыкии участвуют в финале «FONBET Стальной воли»

Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».

29.10.2025 : 11.55
Самбист из Калмыкии завоевал серебро Кубка студенческой лиги

В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.

27.10.2025 : 14.47
В Элисте прошел республиканский турнир по тэг-регби среди школьников

В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.