Бату Хасиков: «В нашей семье всегда с уважением относились к шахматам .Мой отец приучил меня к ним с 6 лет. Помню, как с друзьями и братьями летом на каникулах рубились ночи напролёт) Вот и Ума заинтересовалась ими в свои 4,5 года
«Шатр» – так калмыки называют эту мудрую, интересную игру. Она всегда была популярна у нашего народа. А Калмыкия когда-то была знаменита как «шахматная столица».
Но развитию полноценной системы Федерации шахмат в республике по большому счёту не уделяли должного внимания. Надо это исправлять.Кое-что мы с Миниспортом РК уже сделали.
Конечно, это касается и других видов спорта. И в основу закладываем массовость, а не спортивные результаты»
На Первенстве России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок в возрасте 18-20 лет Цагана Гучинова завоевала золотую медаль в весовой категории 52 кг.
Сегодня в Северной школе имени Т. Л-Г. Лиджи-Горяева проходит турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Буткова Николая Владимировича.
В минувшее воскресенье, 8 февраля, в матче седьмого тура Любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия» элистинский «Джунгар» на своем льду уверенно разобрался с астраханскими «Стрижами».
Сегодня в спорткомплексе «Ойрат-Арена» прошло прощание с известным борцом, заслуженным мастером спорта России Санджи Каруевым.
В Элистинской СОШ №17 презентовали мобильную площадку по изучению правил дорожного движения.
В Элисте, в спортивном зале средней школы № 21, завершился III ежегодный республиканский турнир по баскетболу.