
Глава Калмыкии Бату Хасиков пожелал бойцу смешанных единоборств Владимиру Минееву победы в предстоящем бою с бразильцем Фернандо Родригесом. Слова пожелания он опубликовал в своем Telegram-канале в среду, 2 ноября.
Бату Хасиков процитировал стихотворение «Я узнал, что у меня есть огромная семья».
«В этом стихотворении-символе — весь Владимир Минеев, вся его широкая душа. Брат мой, желаю победы в предстоящем бою с бразильцем Фернандо Родригесом», — написал он.
Глава республики сообщил также, что подготовку к бою Минеев ведет в освобожденном Мариуполе, а в перерывах между тренировками дает мастер-классы местным молодым бойцам.
Б.Хасиков добавил, что сразу после боя Минеев намерен подписать контракт с армией России.
Поединок Минеева и Родригеса состоится в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 18 ноября.
На базе центра спортивной подготовки сборных команд успешно прошел Осенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений Элисты.
Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.
Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.
Варвара Топорова завоевала 2 золота и 3 серебра по итогам международного турнира по художественной гимнастике New Uzbekistan, который прошел в Ташкенте с 18 по 22 ноября.
Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».
Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.