В Чэнду (Китай, провинция Сычуань) завершился командный чемпионат мира по шахматам среди женщин. В тожественной церемонии награждения победителей и закрытия мирового командного первенства принял участие Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.
Заключительный день командного чемпионата мира среди женщин оказался насыщенным. Так, шахматистки, а также участники Президентского Совета ФИДЕ, проходившего в эти дни в Чэнду, во главе с Кирсаном Илюмжиновым посетили знаменитый питомник больших панд. Затем все гости отправились к началу заключительного тура чемпионата, в котором решалась судьба призовых мест и медалей. В первой игре грузинские шахматистки обыграли китаянок и выиграли чемпионат мира; китаянки стали третьими. Во второй - сборная России разгромила команду США со счетом 3,5:0,5 и завоевала «серебро»
Церемония закрытия командного чемпионата мира среди женщин состоялась в неформальной обстановке. На мероприятие прибыли многие официальные лица, в том числе глава Российской шахматной федерации Андрей Филатов, заместитель министра спорта Китая и другие.
Женская сборная Китая - третий призер командного чемпионата мира по шахматам (КНР, Сычуань, Чэнду)
Российские шахматистки стали серебряными приезрами чемпионата мира
"Золото" командного чемпионата мира по шахматам среди женщин отправляется в Грузию
Шахматисток поздравляют Президент РШФ Андрей Филатов и первый китайский гроссмейстер Е Цзяньчуань
Поздравления от Зураба Азмайпарашвили, президента Европейского шахматного союза
В Калмыкии продолжается Всероссийский фестиваль детского дворового волейбола 4х4. В муниципалитетах Калмыкии уже определились победители.
Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.