В Чэнду (Китай, провинция Сычуань) завершился командный чемпионат мира по шахматам среди женщин. В тожественной церемонии награждения победителей и закрытия мирового командного первенства принял участие Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.
Заключительный день командного чемпионата мира среди женщин оказался насыщенным. Так, шахматистки, а также участники Президентского Совета ФИДЕ, проходившего в эти дни в Чэнду, во главе с Кирсаном Илюмжиновым посетили знаменитый питомник больших панд. Затем все гости отправились к началу заключительного тура чемпионата, в котором решалась судьба призовых мест и медалей. В первой игре грузинские шахматистки обыграли китаянок и выиграли чемпионат мира; китаянки стали третьими. Во второй - сборная России разгромила команду США со счетом 3,5:0,5 и завоевала «серебро»
Церемония закрытия командного чемпионата мира среди женщин состоялась в неформальной обстановке. На мероприятие прибыли многие официальные лица, в том числе глава Российской шахматной федерации Андрей Филатов, заместитель министра спорта Китая и другие.
Женская сборная Китая - третий призер командного чемпионата мира по шахматам (КНР, Сычуань, Чэнду)

Российские шахматистки стали серебряными приезрами чемпионата мира

"Золото" командного чемпионата мира по шахматам среди женщин отправляется в Грузию


Шахматисток поздравляют Президент РШФ Андрей Филатов и первый китайский гроссмейстер Е Цзяньчуань

Поздравления от Зураба Азмайпарашвили, президента Европейского шахматного союза


8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева.
Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.
В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.