Спорт

05.05.2017 : 11.48

Глава ФИДЕ встретился в ОАЭ с шейхом Нахаяном (фото)

Накануне, 4-го мая, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом в Дубай – крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов. Как нам стало известно, в этот день он встретился с главой Азиатской шахматной федерации шейхом Нахаяном.

В четверг, 4-го мая, глава Международной шахматной федерации (FIDE) и Всемирной ассоциации интеллектуальных видов спорта (IMSA) Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты. В этот день в Дубае он провел переговоры с главой Азиатской шахматной федерации шейхом Султаном бин Халиф аль-Нахаяном. Встреча с давним другом и партнером прошла в теплой и дружеской обстановке. Как нам стало известно, в ходе нее стороны обсудили перспективы дальнейшего развития ряда шахматных проектов в странах Азии. По итогам переговоров Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и шейх Нахаян пришли к полному взаимопониманию по целому ряду основных вопросов.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.06.2023 : 11.52
В Элисте пройдёт турнир посвящённый 100-летию отечественного волейбола

10 июня 2023 года состоится Открытый Республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый 100-летию Отечественного волейбола.

02.06.2023 : 17.38
Жители райцентра Калмыкии сдали нормы ГТО

Сегодня на базе Троицкой средней школы состоялся большой спортивный праздник – сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

31.05.2023 : 09.08
В Элисте пройдёт Региональный этап Международного фестиваля «Локобол-2023-РЖД»

В Элисте с 31 мая по 1 июня пройдёт Региональный этап Международного фестиваля по футболу «Локобол-2023-РЖД» среди команд 2011-2013 годов рождения.

06.06.2023 : 11.26
Калмыцкие борцы пополнили копилку медалей республики

3-4 июня прошёл Всероссийский турнир по спортивной борьбе грэпплинг ОГФСО «Юность России» в г.Орёл. 

02.06.2023 : 10.59
Завершился региональный этап международного фестиваля по футболу «Локобол-2023-РЖД»

19 команд в возрастной категории 2011-2013 г.р. боролись за путевку в финальную часть фестиваля. Всего на республиканском этапе приняло участие более 250 футболистов.

31.05.2023 : 09.01
Калмыцкая тхэквондистка завоевала бронзовую медаль на кубке России по тхэквондо

С 29 мая по 1 июня в городе Набережные Челны проходит кубок России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин.