Спорт

01.07.2015 : 13.00
Глава ФИДЕ встретился с Президентом Никарагуа (фото)

Глава ФИДЕ встретился с Президентом Никарагуа (фото)

Во вторник, 30-го июня, Президент Международной шахматной федерации и Всемирной ассоциации интеллектуальных видов спорта Кирсан Илюмжинов в ходе официального рабочего визита в Никарагуа встретился с Президентом республики, командующим Хосе Даниэлем Ортегой Сааведра.

Как мы уже сообщали, в настоящее время глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов совершает рабочее турне по странам Центральной Америки. В начале текущей недели он прибыл с официальным визитом в Никарагуа, где провел ряд встреч с членами правительства страны и национальной шахматной федерации. А накануне у него состоялась встреча с главой государства Хосе Даниэлем Ортегой Сааведра. В ходе встречи Президент Никарагуа рассказал Кирсану Илюмжинову о развитии шахмат в стране, а также о ходе реализации программы ФИДЕ «Шахматы в школе».

В частности, Даниэль Ортега рассказал Кирсану Илюмжинову о том, как в стране решается вопрос с популяризацией шахмат среди рабочей молодежи. Так, например, молодые люди из сельских районов страны могут посещать шахматные школы в выходные дни. Также Даниэль Ортега отметил большую поддержку со стороны Международной шахматной федерации в реализации шахматного всеобуча в стране и заверил, что в скором времени шахматисты Никарагуа достигнут высот на различных международных соревнованиях. В свою очередь Кирсан Илюмжинов поблагодарил Даниэля Ортегу за личное участие в развитии и популяризации шахмат в Никарагуа и пообещал оказать содействие в обучении пятерых студентов в ВУЗах России.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.08.2025 : 16.42
Калмыцкий экипаж участвует в бахе «Денис Давыдов»

В Ульяновской области проходит этап Кубка России – баха «Денис Давыдов»!

28.07.2025 : 15.01
Росгвардейцы Калмыкии стали победителями первенства по мини-футболу

Росгвардейцы Калмыкии стали победителями межведомственного первенства калмыцкого регионального отделения «Динамо» по мини-футболу.

22.07.2025 : 11.15
Роман Шогджиев получил звание международного мастера

Десятилетнему российскому шахматисту Роману Шогджиеву присвоено звание международного мастера. Об этом сообщили в Федерации шахмат России.

29.07.2025 : 15.47
В Элисте продолжаются состязания по футболу на Кубок Главы Калмыкии

В Элисте сыграны заключительные матчи 1/4 финала Кубка Главы Калмыкии, по итогам которых стали известны команды, прошедшие в следующую стадию турнира.

27.07.2025 : 09.19
Лучники Калмыкии достойно выступают на международных соревнованиях

С 26 по 27 июля в Екатеринбурге проходят международные соревнования по конной стрельбе из лука «Кубок Дружбы Народов».

20.07.2025 : 18.33
В Яшкуле провели турнир по волейболу памяти участника Великой Отечественной войны

Сегодня в Гашунской средней школе им. А.В. Очирова Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу.