Сегодня, 21-го апреля, глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов встретился с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В первую очередь, Илюмжинов поблагодарил его за великолепное проведение Всемирной шахматной Олимпиады в сентябре 2016 года в Баку.
В пятницу, 21-го апреля, в Баку состоялась встреча главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В начале встречи Илюмжинов поблагодарил Алиева за великолепную организацию и проведение Всемирной шахматной Олимпиады в Баку в сентябре прошлого года. Также глава ФИДЕ рассказал о своем участии в церемонии открытия IV Мемориала Вугара Гашимова в Шамкире. В свою очередь, Ильхам Алиев пообещал подготовить все необходимое для проведения на высоком уровне юбилейного, пятого, Мемориала Гашимова в 2018 году, а также внедрения шахматного всеобуча в школах республики. Кроме того, глава Азербайджана предложил провести ряд официальных турниров ФИДЕ в городе Габала. Также Ильхам Алиев заверил, что Азербайджан поддержит кандидатуру Кирсана Илюмжинова на будущих выборах Президента ФИДЕ.
В РКСШОР имени Н. М. Калдарикова более 100 юных тхэквондистов в возрасте 12–17 лет приняли участие в Первенстве Калмыкии, борясь за путёвки на Первенство России.
В Карачаево-Черкесии прошел всероссийский турнир по самбо памяти мастера спорта России международного класса Мухамеда Кунижева.
В Астрахани состоялось яркое событие — турнир «Рождественские встречи», в котором приняли участие юные танцоры Элисты.
В рамках визита заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко и руководства республики Бату Хасикова было принято решение о строительстве нового современного стадиона на 10 000 мест.
Девятилетний шахматист Роман Шогджиев стал мастером ФИДЕ. В 2024 году он стал чемпионом мира по классическим шахматам и блицу среди детей не старше 10 лет.
6 января на базе спортивного комплекса «Ойрат-Арена» стартовали ежегодные учебно-тренировочные сборы по самбо и дзюдо.