Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов после инаугурации Дональда Трампа повторно направит все свои документы в Госдепартамент США для предоставления ему въезда в страну. Об этом глава ФИДЕ заявил в интервью информационному агентству ТАСС.
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов после инаугурации Дональда Трампа повторно направил свои документы в Государственный департамент США для предоставления ему въезда в страну. «Они все отморозились после 8 ноября. Ощущение, что сейчас не работает никто: ни Минфин, ни Госдепартамент, ни посольство. На звонки не отвечают. Мой паспорт до сих пор находится в посольстве - с ноября», - рассказал Кирсан Илюмжинов. «Но скоро приедет новый посол, придут новые руководители Госдепа и Минфина. После инаугурации Дональда Трампа я повторно направлю им свои документы, письма. Надеюсь, теперь быстрее получу разрешение на въезд в США», - добавил Президент Международной шахматной федерации (FIDE).
Напомним, что в ноябре 2015 года Министерство финансов США включило Илюмжинова в санкционный список, обвинив его в поддержке президента Сирии Башара Асада. Из-за попадания в этот список Президент ФИДЕ не получил разрешения на въезд в США и не смог присутствовать на матче за звание чемпиона мира между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным, который проходил в ноябре 2016-го года в Нью-Йорке.
Сборная Сарпинского района представляет Калмыкию на всероссийском финале «Белых ночей» по мини-футболу.
На базе фиджитал-центра Элисты состоялись 2 и 3 туры Кубка федерации Калмыкии по баскетболу 3х3.
Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.
В городе Новокуйбышевск Самарской области прошел чемпионат России по 3Д-стрельбе из лука, а также чемпионат по стрельбе из бесприцельных классов луков.
С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.
В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.