Спорт

11.01.2018 : 10.20
Глава ФИДЕ в Лондоне с рабочим визитом

Глава ФИДЕ в Лондоне с рабочим визитом

10 января Кирсан Илюмжинов прибыл в Лондон с рабочим визитом. Президент ФИДЕ провел ряд деловых встреч, где обсуждалась деятельность «Kirsan Foundation» в рамках программы «Шахматы за мир» («Chess for Peace»).

Руководство Фонда отчиталось об открытом месяц назад в Уэльсе шахматном классе для детей с аутизмом. Сейчас в этом классе занимаются 250 детей. Преподаватели отмечают большие успехи учеников.

В ходе визита Илюмжинов встретился с президентом Шахматной федерации Монголии Сайнбаяром Церендоржем, который много занимается популяризацией шахмат, в том числе, и в Английской академии шахмат, а также с одним из руководителей благотворительного «Кирсан фонда» – Гором Мурадяном.

Кроме того, Кирсан Илюмжинов побывал у памятника Уинстону Черчиллю, который, как известно, старался не брать на работу людей, не умеющих играть в шахматы.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.11.2025 : 11.21
Сборная Калмыкии — серебряный призёр турнира в с. Родниковское Ставропольского края

В минувшие выходные в с. Родниковское Арзгирского района Ставропольского края прошёл турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти Сергея Иосифовича Манякина — Героя Социалистического Труда, почётного гражданина г. Омска и Арзгирского района Ставропольского края, сообщает минспорта Калмыкии.

02.11.2025 : 19.18
8 ноября состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса»

8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».

30.10.2025 : 09.01
6 ноября в «Ойрат-Арене» состоится установление мирового рекорда

Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.

04.11.2025 : 12.00
В Элисту прибыл чемпион олимпийских игр Александр Поветкин

Сегодня в Элисте стартуют XVIII межрегиональные соревнования по боксу памяти Церена Санджеевича Балзанова.

01.11.2025 : 17.10
Ветераны СВО из Калмыкии участвуют в финале «FONBET Стальной воли»

Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».

29.10.2025 : 11.55
Самбист из Калмыкии завоевал серебро Кубка студенческой лиги

В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.