Глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов считает гроссмейстера Сергея Карякина фаворитом на предстоящем тай-брейке. По его мнению, россиянин очень устойчив в психологическом плане, поэтому у него будет больше шансов на победу в матче за мировую шахматную корону.
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов назвал Сергея Карякина фаворитом на тай-брейке, в котором решится судьба титула чемпиона мира по шахматам. По мнению Кирсана Илюмжинова, российский гроссмейстер очень устойчив психологически, поэтому у него будет больше шансов на победу. «То, что 12 партий матча не выявили победителя, это успех Карякина и его тренерской команды, - считает Илюмжинов. - Карлсен за весь матч не смог предложить ничего необычного, не смог удивить российского гроссмейстера, что говорит о том, что Сергей является достойным соперником и претендентом на шахматную корону. Карякин показал себя психологически устойчивым и, возможно, поэтому у него будет больше шансов на тай-брейке».
25 мая в Элисте уже во второй раз пройдет масштабное спортивное событие "ЗаБег.РФ". В этом году оно приурочено к 80-летию Великой Победы.
В Элисте состоялась встреча и.о. министра физической культуры и спорта Республики Калмыкия Константина Батырова с Давидом Бараевым, сообщает пресс-служба ведомства.
Накануне праздника 9 Мая в столичном ледовом центре стартовал республиканский хоккейный турнир «Кубок Джунгара», посвященный 80-й годовщине Великой Победы.
Сегодня в Элисте состоялось торжественное открытие чемпионата школьной волейбольной лиги среди учащихся общеобразовательных организаций Калмыкии (девушки).
В Стамбуле прошелл турнир среди юниоров ITF J60 TED CUP Istanbul. Спортсменка из Калмыкии Анастасия Акугинова вместе с бельгийской теннисисткой Эльфа Ба одержали победу в парном разряде.
В минувшие выходные в Астрахани состоялся открытый турнир по волейболу среди женских команд «Кубок Федерации Волейбола Астраханской области». Турнир собрал 8 команд из разных регионов и стал праздником для любителей волейбола.