Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов раскрыл содержание письма, направленного им Президенту США Дональду Трампу. В своем послании он назвал включение себя в санкционный список американского Минфина политической акцией.
Президент Международной шамхатной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов в интервью информационному агентству «Национальная служба новостей» раскрыл содержание своего письма, которое он направил на имя американского президента Дональда Трампа. В частности, в нем он назвал включение себя в санкционный список Минфина США политической акцией. «Я считаю, что это ущемление моих прав. В частности, основополагающего права на свободу перемещения, предусмотренного Хартией ООН. С одной стороны, по барабану, пускают меня или не пускают. Но с другой, 188 стран мира входит в состав ФИДЕ, включая США. И мне, как Президенту ФИДЕ, необходимо быть там», – заявил Илюмжинов. «Я защищаю свое достоинство. Я их прошу, чтобы они извинились передо мной и выплатили материальную компенсацию», - добавил глава ФИДЕ.
Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).
В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.
Экипаж из Калмыкии отправляется на 4 этап Кубка России – «Кубок ГАЗ», который пройдет в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа, сообщает минспорта региона.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта
Сегодня ночью в Голливуде (штат Флорида, США) прошёл турнир PFL World Tournament 10, где состоялись финальные поединки Гран-при.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге пройдет одно из главных событий года в мире российского каратэ – Чемпионат России, сообщает минспорта Калмыкии.