
Накануне Кирсан Илюмжинов прибыл в Социалистическую республику Вьетнам, где провел ряд встреч.
В городе Хошимин встретился с членом Политбюро, секретарем партийного комитета профессором Нгуен Тхиен Няном. В завершении встречи вручил памятный подарок профессору- шахматы.
Также в поездке состоялись дружеские встречи с экс-президентом Социалистической республики Вьетнам Нгуен Минь Чиетом и бывшим вице-президентом Социалистической республики Вьетнам госпожой Чыонг Ми Хоа. Госпожа Хоа с большой теплотой вспомнила своё посещение Элисты, передала горячий привет жителям республики Калмыкия. Она возглавляет благотворительный фонд, который шефствует над 300 воспитанниками детских домов, оплачивает их обучение в ВУЗах, в том числе за рубежом. Бывший вице-президент выразила заинтересованность в направлении вьетнамских студентов в Россию для обучения на шахматной специализации.
В подарок Кирсан Илюмжинов привез экс-президенту Нгуен Минь Чиету калмыцкие шахматы.

















В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.
В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.
Во второй раз в Яшкульском районе районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти участника специальной военной операции Бадмаева Цаган Санджиевича.
Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.
В минувшее воскресенье в Элисте стартовал официальный хоккейный сезон. В матче открытия розыгрыша Кубка «Джунгара» команда «Элиста» противостояла действующему обладателю трофея «Динамо».
Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялся главный бой «Кубка Лотоса». На ринге встретились Чингиз Натыров и Джерри Клутей Робертсон.