24 января Кирсан Илюмжинов продолжил своё пребывание в Хартуме. В суданской столице он встретился с помощником президента страны.
24 января Кирсан Илюмжинов продолжил своё пребывание в Хартуме. В суданской столице он встретился с помощником президента страны. Глава ФИДЕ коснулся итогов своих встреч с руководителями министерств, а помощник главы Судана рассказал об основных направлениях и перспективах двустороннего сотрудничества, прежде всего в Области сельского хозяйства, природопользования, добычи полезных ископаемых, банковской и финансовой сферах.
Затем прошли встречи с министром инвестиций и министром коммуникаций и информационных технологий.
В ходе пребывания в Хартуме, Илюмжинов также встретился с делегацией и президентом Шахматной Федерации Судана и рассказал об итогах прошедшего в Тунисе Конгресса Африканской шахматной конфедерации.
Калмыцкий борец Дамдин Манджиев завоевал золотую медаль на первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг.
В поселке Рыздвяный Ставропольского края прошёл отборочный этап Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по волейболу среди общеобразовательных школ.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
Спортсмен из Калмыкии Олег Попов победил Карла Уильямса на турнире PFL World Tournament 4
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.