В понедельник, 8-го июня, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) и Всемирной ассоциации интеллектуальных видов спорта (IMSA) Кирсан Илюмжинов принял участие в заседании совета Международного Конвента «СпортАккорда», оно состоялось в швейцарской Лозанне.
Как рассказали в Элистинском офисе ФИДЕ, на заседании Международного Конвента «СпортАккорд» обсуждались вопросы, связанные с будущим этой организации после отставки ее президента Мариуса Визера. Напомним, что Визер ушел в отставку после критики в адрес президента Международного Олимпийского Комитета (МОК) Томаса Баха на Конвенции в Сочи. Тогда резкие заявления президента «СпортАккорда» спровоцировали выход из организации нескольких международных федераций. В воскресенье, 7-го июня, МОК объявил о прекращении финансирования Международного Конвента «СпортАккорда» и приостановке контрактов с данной организацией.
В Калмыкии продолжается Всероссийский фестиваль детского дворового волейбола 4х4. В муниципалитетах Калмыкии уже определились победители.
Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.