Сегодня Глава Шахматной Федерации Кирсан Илюмжинов посетил с рабочим визитом Астану.
Он побывал в шахматной академии Динары Садуакассовой, затем Глава ФИДЕ принял участие в церемонии открытия центрального шахматного клуба Астаны и отметил, что клуб прекрасно экипирован, оснащен и эстетически привлекателен. Ну а чуть позже встретился с президентом Шахматной Федерации Казахстана АблаемТастамбековым и тренерско-преподавательским составом клуба.
В Волгограде с 16 по 19 марта прошло Первенство ЮФО по смешанному единоборству (ММА), в котором приняли участие около 400 спортсменов.
20 марта в Сочи, в оздоровительном комплексе «Сочи Парк Отель», состоялся 4-й тур Всероссийских соревнований по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение». В турнире принимают участие 47 команд из 32 регионов (185 участников).
В Орле завершилось Первенство России по армрестлингу.
В поселке Артезиан Черноземельского района прошел 3-й Республиканский турнир по греко-римской борьбе посвящённый памяти мастера спорта России Николая Евгеньевича Эрдни-Горяева.
Ярко и волнующе прошел республиканский турнир по волейболу среди мужских команд в поддержку участников СВО.
С 14-19 марта 2023г в Анапе, с.Витязево прошло Первенство России среди юниоров и юниорок 15-17 лет,в котором принимали участие 850 спортсменов.