Спорт

07.07.2016 : 11.49
Глава ФИДЕ прибыл в Якутск на игры «Дети Азии» (фото)

Глава ФИДЕ прибыл в Якутск на игры «Дети Азии» (фото)

В среду, 6 июля, Кирсан Илюмжинов, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) и Всемирной ассоциации интеллектуальных видов спорта (IMSA) прибыл в Якутск. В столице алмазного края он примет участие в торжественном открытии VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Накануне Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прибыл в Якутск. В столицу республики он приехал по личному приглашению ее первого президента, а ныне депутата Госдумы ФС РФ Михаила Николаева. «В Якутии я впервые и очень благодарен за приглашение Михаилу Ефимовичу Николаеву. У вас прекрасная природа и уникальная история. Я считаю, что мы очень похожи. Ведь мы – братский народ, хоть и находимся далеко друг от друга», – сказал Илюмжинов на встрече с местными журналистами. Затем глава ФИДЕ в сопровождении экс- президента Республики Саха, депутата Госдумы ФС РФ Михаила Николаева и министра образования Якутии Феодосии Габышевой посетил малую академию наук «Ленский край» в Хангаласском улусе.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.08.2025 : 15.42
Школьники Калмыкии и Антрацитовского района провели спортивный челлендж

В преддверии Дня физкультурника участники федерального проекта "Лица дружбы" приняли участие в онлайн - челлендже "Олимпийские рекорды".

03.08.2025 : 16.42
Калмыцкий экипаж участвует в бахе «Денис Давыдов»

В Ульяновской области проходит этап Кубка России – баха «Денис Давыдов»!

28.07.2025 : 15.01
Росгвардейцы Калмыкии стали победителями первенства по мини-футболу

Росгвардейцы Калмыкии стали победителями межведомственного первенства калмыцкого регионального отделения «Динамо» по мини-футболу.

05.08.2025 : 10.22
Юные борцы Калмыкии проходят учебно-тренировочные сборы в Артезиане

Накануне в поселке Артезиан на базе дворца спорта имени братьев Городоваевых стартовали учебно-тренировочные сборы по греко-римской борьбе для воспитанников БУ ДО РК «РСШОР по борьбе» им.Балдашинова Т.Л. 2008-2013 гг.р.

29.07.2025 : 15.47
В Элисте продолжаются состязания по футболу на Кубок Главы Калмыкии

В Элисте сыграны заключительные матчи 1/4 финала Кубка Главы Калмыкии, по итогам которых стали известны команды, прошедшие в следующую стадию турнира.

27.07.2025 : 09.19
Лучники Калмыкии достойно выступают на международных соревнованиях

С 26 по 27 июля в Екатеринбурге проходят международные соревнования по конной стрельбе из лука «Кубок Дружбы Народов».