Спорт

05.10.2015 : 18.31
Глава ФИДЕ посетил финал Кубка мира в Баку (фото)

Глава ФИДЕ посетил финал Кубка мира в Баку (фото)

В воскресенье, 4-го октября, Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прибыл в столицу Азербайджана - Баку. В этот день здесь была разыграна четвертая партия Кубка мира между Петром Свидлером и Сергеем Карякиным. Перед началом партии петербуржец Свидлер был буквально в шаге от победы.

Накануне Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прибыл в Баку, где посетил четвертую партию финала Кубка мира между россиянами Петром Свидлером и Сергеем Корякиным. Во время партии глава ФИДЕ встретился в прямом эфире с комментатором Сергеем Шиповым. В ходе общения с ним Кирсан Илюмжинов отметил, что финальный матч между Свидлером и Карякиным является самым драматичным в истории соревнования. В конце дня игроки подтвердили пророчество Президента ФИДЕ. Так, четвертая партия финала могла принести петербуржцу Петру Свидлеру победу в Кубке мира. Для этого ему нужно было хотя бы свести к ничьей четвертую партию, но он ошибся и проиграл.

Напомним, в финале Кубка мира две первые партии выиграл Свидлер. В третьем поединке он был близок к успеху, но в итоге проиграл. Накануне четвертую встречу опять выиграл москвич Карякин, сравняв счет - 2:2. Таким образом, обладатель трофея определится сегодня, 5-го октября, на тай-брейке. «Я всю партию сегодня провел в зрительном зале - рассказал Кирсан Илюмжинов. – Ребята в финале сыграли как по заказу – две партии подряд выиграл Свидлер. И вчера ему для победы надо было пол-очка, но он проиграл. И сегодня Карякину надо было играть только на выигрыш. Партия очень интересная, и он победил. Ни разу еще финальная часть Кубка мира не проходила так драматично. Я не помню такого, чтобы все партии в финале были результативными».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.09.2025 : 18.11
В Элисте пройдут состязания дворового волейбола

В Калмыкии продолжается Всероссийский фестиваль детского дворового волейбола 4х4. В муниципалитетах Калмыкии уже определились победители.

09.09.2025 : 18.18
Чингиз Натыров провел тест трассы для мини-багги в Калмыкии

Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.

04.09.2025 : 13.03
День у участников программы «Герои 08» в Элисте начинается с зарядки

С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.

12.09.2025 : 15.03
Калмыцкие спортсмены участвуют в чемпионате мира

В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу. 

07.09.2025 : 11.43
Борцы из Калмыкии стали бронзовыми призерами международного турнира

Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.

02.09.2025 : 18.00
В пригороде Элисты построили спортивную площадку

В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.