Спорт

22.03.2018 : 16.47
Глава ФИДЕ посетил чемпионат войск Национальной гвардии по шахматам

Глава ФИДЕ посетил чемпионат войск Национальной гвардии по шахматам

Глава ФИДЕ, Кирсан Илюмжинов выступил с приветственным словом на церемонии закрытия и награждения чемпионата войск Национальной гвардии РФ по шахматам, которая прошла в расположении отдельной дивизии особого назначения в Балашихе.

В этом году турнир прошёл в 4-й раз. В нем приняли участие 15 команд - представители всех федеральных округов, центрального командования, специализированных ВУЗов. Особенностью нынешнего чемпионата является участие команды кадетского училища. В командном зачете победителями и призёрами стали дружины Центрального, Уральского и Сибирского округов.
В завершении церемонии начальник спортивного клуба Росгвардии полковник Владимир Малофеев наградил почетной грамотой Росгвардии Кирсана Илюмжинова.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.11.2025 : 17.35
В Элисте итоги осеннего фестиваля ГТО среди учащихся

На базе центра спортивной подготовки сборных команд успешно прошел Осенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений Элисты.

25.11.2025 : 15.54
Ветераны СВО Калмыкии стали призерами турнира по длинным нардам

Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.

23.11.2025 : 17.32
В посёлке Ики-Чонос открыли новое футбольное поле

Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.

26.11.2025 : 09.13
Гимнастка из Калмыкии завоевала призовые места на турнире в Ташкенте

Варвара Топорова завоевала 2 золота и 3 серебра по итогам международного турнира по художественной гимнастике New Uzbekistan, который прошел в Ташкенте с 18 по 22 ноября.

25.11.2025 : 13.23
Юные шахматисты Калмыкии стали призерами всероссийских соревнований

Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».

22.11.2025 : 17.25
В Калмыкии состоялось торжественное открытие 7-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам — «Великая степь»

Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.