
15 сентября в Сыктывкаре (Республика Коми) завершился шахматный турнир между детьми-сиротами и пожилыми людьми, призванный помочь сблизить одиноких граждан разных поколений на ниве общих интересов.
Турнир «Мы нужны друг другу» прошел на базе Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов – при поддержке ФИДЕ. Кирсан Илюмжинов направил участникам состязаний письмо с приветственным словом.
«Я искренне рад, что такие проекты появляются и претворяются в жизнь, так как их проведение способствует сплочению поколений, одновременно популяризируя королевскую игру. Идея организаторов сделать акцию ежегодной и распространить на другие российские регионы находит в моем сердце самый горячий отклик», – отметил президент ФИДЕ.
В Сербии проходит Первенство мира U-23 по спортивной борьбе. В нем принимает участие и борец из Калмыкии Дорджи Шунгурциков.
Накануне в фиджитал-центре Элисты был дан старт первому в истории Кубку России по футбольному двоеборью.
Завтра в Элисте начнутся финальные игры регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового волейбола 4×
В Элисте определились победитель и призёры Кубка России по футбольному двоеборью 2025.
Накануне в поселке Ергенинский Кетченеровского района состоялось значимое событие для всех любителей спорта – торжественное открытие нового мини-футбольного поля.
На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова.