В пятницу, 3-го июня, Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов посетил Цюрих, где принял участие в благотворительном вечере фонда «Education for Future Foundation». Как нам стало известно, структура создана для сбора средств на открытие шахматных школ для детей из малоимущих семей.
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов принял участие в благотворительном вечере фонда «Education for Future Foundation». Он состоялся в отеле «Baur au Luc» в швейцарском Цюрихе. В рамках этого мероприятия состоялись благотворительный аукцион и сеанс одновременной игры с экс-чемпионом мира Владимиром Крамником. Также Илюмжинов и Крамник познакомили гостей с программой ФИДЕ «Шахматы в школах», объяснив необходимость внедрения шахматного всеобуча. Затем основательница фонда «Education for Future Foundation» Анаида Шнайдер рассказала о главных направлениях его деятельности. В частности, она сообщила, что фонд займется открытием шахматных школ для детей из малоимущих семей в разных странах мира.
Далее состоялся благотворительный аукцион и сеанс одновременной игры с Владимиром Крамником. Почетные гости благотворительного вечера – представители банковских и деловых кругов, – смогли проверить свои силы в противостоянии с экс-чемпионом мира по шахматам, вторым номером в июньском рейтинге ФИДЕ. В этот же день Кирсан Илюмжинов, гуляя по улицам Цюриха, сфотографировался у отеля «Савой», с которым у него связаны теплые воспоминания. Так, четверть века назад именно здесь Кирсан Илюмжинов приобрел у Гарри Каспарова бриллиантовую корону Korloff.
Владимир Крамник, основательница фонда Анаида Шнайдер и Кирсан Илюмжинов
Вернер Шмидт, шахматный тренер и основатель програмы "Chess4Kids"
Владимир Крамник проводит с гостями вечера сеанс одновременной игры
За доской Владимир Крамник и Анаида Шнайдер
Кирсан Илюмжинов и Паата Мамаладзе
Кирсан Илюмжинов и Владимир Крамник подписывают шахматные доски для аукциона
Памятный автограф Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова
В Калмыкии продолжается Всероссийский фестиваль детского дворового волейбола 4х4. В муниципалитетах Калмыкии уже определились победители.
Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.