Спорт

25.08.2016 : 10.15
Глава ФИДЕ лично ответит на претензии Минфина США

Глава ФИДЕ лично ответит на претензии Минфина США

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов собирается лично ответить на претензии Минфина США, который обвиняет его в связях с руководством Сирии и включил в санкционный список. Так, уже сегодня, 25-го августа, он намерен вылететь в Соединенные Штаты.

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов намерен лично передать свой ответ на претензии Минфина США, который обвиняет его в связях с руководством Сирии и включил в санкционный список. «Я сегодня вылетаю в США и в пятницу в Вашингтоне планирую передать мой ответ на претензии Минфина США о моих связях с руководством Сирии», - сообщил Кирсан Илюмжинов информационному агентству «Интерфакс» в четверг, 25-го августа. Также Президент Международной шахматной федерации отметил, что он уверен в своей правоте и убежден, что Минфин США исключит его из санкционного списка.

Вместе с тем, Илюмжинов сообщил, что по приезду в США его могут ожидать три различных варианта развития событий. В частности, он сказал: «По мнению моих американских адвокатов, есть три варианта развития событий: первый - меня не пускают в США, второй - меня арестовывают и третий - я прохожу пограничный контроль». Несмотря на угрозу ареста, Президент ФИДЕ не намерен отказываться от своих планов. «Я готов к любому из этих вариантов, но уверен, что благоразумие возьмет верх, и мое личное присутствие в США поможет разобраться в сложившемся недоразумении», - заявил он.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.07.2025 : 18.00
Сарпинцы представляют Калмыкию на всероссийском турнире по мини-футболу

Сборная Сарпинского района представляет Калмыкию на всероссийском финале «Белых ночей» по мини-футболу.

14.07.2025 : 18.00
В Элисте состязались баскетболисты

На базе фиджитал-центра Элисты состоялись 2 и 3 туры Кубка федерации Калмыкии по баскетболу 3х3.

10.07.2025 : 18.11
В Элисте прошла встреча с призером Кубка чемпионов по плаванию

Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.

16.07.2025 : 18.00
Калмыцкие лучники достойно выступили на чемпионате России

В городе Новокуйбышевск Самарской области прошел чемпионат России по 3Д-стрельбе из лука, а также чемпионат по стрельбе из бесприцельных классов луков.

12.07.2025 : 09.40
Калмыцкие рукопашники завоевали золото и серебро на «Кубке Чёрного моря» по рукопашному бою

С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.

09.07.2025 : 12.05
Спортсменка из Калмыкии провела мастер-класс для школьников из Антрацита

В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.