Спорт

13.03.2015 : 17.10
Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов посетил с визитом Лондон (фото)

Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов посетил с визитом Лондон (фото)

В среду, 11 марта, Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом в Лондон. В столице Туманного Альбиона в этот же день он посетил редакцию Книги рекордов Гиннесса и поздравил редакционный коллектив с 60-летием ее создания. Затем участники встречи провели переговоры.

Так, на встрече в редакции Книги рекордов Гиннесса речь шла о возможном сотрудничестве ФИДЕ с издателями. По мнению участников беседы, такое взаимодействие отвечало бы интересам обеих сторон. Так, редакция Книги рекордов Гиннесса могла бы получать различную информацию о шахматах, а также предложила установить необходимые критерии для сертификации шахматных рекордов и их внесения для публикации. Затем Кирсан Илюмжинов и делегация ФИДЕ провели встречу с руководством шахматной федерации Англии. В своем слове глава ФИДЕ поздравил руководителя английской федерации господина Доминика Лоусона с избранием на эту должность и пожелал ему успехов на новом и ответственном поприще.

В офисе шахматной федерации Англии стороны провели обстоятельную беседу о современном развитии шахмат, обменялись видением о дальнейшем сотрудничестве ФИДЕ и АШФ, о возможных направлениях для создания привлекательного продукта и договорились о дальнейших шагах по двустороннему взаимодействию. А накануне делегация ФИДЕ посетила резиденцию Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ Александра Яковенко. В ходе беседы российский дипломат поделился своими идеями о возможных путях развития шахмат с использованием современных технологий, рассказал о встречах с потенциальными партнерами и спонсорами шахмат. Затем гости посетили представительство Россотрудничества, где действует шахматный кружок.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.06.2025 : 11.11
В Калмыкии 5 июля пройдет фестиваль единоборств "Городовиков"

В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.

16.06.2025 : 10.25
Калмыцкие спортсмены завоевали призовые места на Первенстве России по рукопашному бою

В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.

11.06.2025 : 16.17
В Элисте пройдет Джангариада

Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.

16.06.2025 : 17.58
Команда ветеранов футбола Калмыкии приняла участие в IV благотворительном турнире в Москве

В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».

12.06.2025 : 15.47
В Калмыкии прошел турнир по мини-футболу

Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.

09.06.2025 : 16.22
Почетный трофей завоевало элистинское «Динамо»

В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.