Спорт

13.03.2015 : 17.10
Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов посетил с визитом Лондон (фото)

Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов посетил с визитом Лондон (фото)

В среду, 11 марта, Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом в Лондон. В столице Туманного Альбиона в этот же день он посетил редакцию Книги рекордов Гиннесса и поздравил редакционный коллектив с 60-летием ее создания. Затем участники встречи провели переговоры.

Так, на встрече в редакции Книги рекордов Гиннесса речь шла о возможном сотрудничестве ФИДЕ с издателями. По мнению участников беседы, такое взаимодействие отвечало бы интересам обеих сторон. Так, редакция Книги рекордов Гиннесса могла бы получать различную информацию о шахматах, а также предложила установить необходимые критерии для сертификации шахматных рекордов и их внесения для публикации. Затем Кирсан Илюмжинов и делегация ФИДЕ провели встречу с руководством шахматной федерации Англии. В своем слове глава ФИДЕ поздравил руководителя английской федерации господина Доминика Лоусона с избранием на эту должность и пожелал ему успехов на новом и ответственном поприще.

В офисе шахматной федерации Англии стороны провели обстоятельную беседу о современном развитии шахмат, обменялись видением о дальнейшем сотрудничестве ФИДЕ и АШФ, о возможных направлениях для создания привлекательного продукта и договорились о дальнейших шагах по двустороннему взаимодействию. А накануне делегация ФИДЕ посетила резиденцию Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ Александра Яковенко. В ходе беседы российский дипломат поделился своими идеями о возможных путях развития шахмат с использованием современных технологий, рассказал о встречах с потенциальными партнерами и спонсорами шахмат. Затем гости посетили представительство Россотрудничества, где действует шахматный кружок.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.09.2025 : 18.11
В Элисте пройдут состязания дворового волейбола

В Калмыкии продолжается Всероссийский фестиваль детского дворового волейбола 4х4. В муниципалитетах Калмыкии уже определились победители.

09.09.2025 : 18.18
Чингиз Натыров провел тест трассы для мини-багги в Калмыкии

Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.

04.09.2025 : 13.03
День у участников программы «Герои 08» в Элисте начинается с зарядки

С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.

12.09.2025 : 15.03
Калмыцкие спортсмены участвуют в чемпионате мира

В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу. 

07.09.2025 : 11.43
Борцы из Калмыкии стали бронзовыми призерами международного турнира

Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.

02.09.2025 : 18.00
В пригороде Элисты построили спортивную площадку

В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.