Спорт

08.02.2018 : 15.02
Футболисты из Калмыкии стали победителями ЮФО/СКФО по мини-футболу

Футболисты из Калмыкии стали победителями ЮФО/СКФО по мини-футболу

Футболисты из Калмыкии будут играть в Москве, об этом стало известно по итогам соревнований по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения проходили в поселке Мостовской Краснодарского края с 4 по 7 февраля 2018 года. 

Так, на групповом этапе воспитанники РСШОР заняли 2 место. В первой игре они уступили соперникам из команды «Динамо» (ст. Кущевская, Краснодарский край), а затем победили коллективы «Олимп» (ст. Крыловская, Краснодарский край) и «Русь» (г. Михайловск, Ставропольский край). В полуфинале в упорной борьбе наши футболисты победили противников из сборной Дагестана со счетом 2:1. В решающей игре калмыцкая команда снова встретилась с «Динамо» из Кущевской. В этот раз подопечные Анатолия Михайличенко взяли реванш, победив со счетом 3:2.

Таким образом, команда «РСШОР-2004» из Элисты стала победителем первенства ЮФО/СКФО по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, получив право побороться за победу в финальном этапе первенства России, который пройдет в сентябре 2018 года в Москве. Команда была награждена кубком, дипломом I степени, а игроки – медалями. Лучшим игроком турнира был признан Аюка Шогджиев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.03.2025 : 13.21
В Элисте стартовал 10-й открытый городской турнир по дзюдо памяти Андрея Дукманова

На базе «Ойрат-Арены» состязаются юноши 2013-2016 г.р. Всего более 300 юных дзюдоистов, которые демонстрируют свою силу, ловкость и мастерство. Ребята борятся за победу в своих весовых категориях, проявляя спортивный дух и стремление к лучшим результатам.

20.03.2025 : 18.12
В Калмыкии определили победителя регионального этапа Всероссийского фестиваля ГТО

В Калмыкии в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошел региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО.

20.03.2025 : 13.33
«Джунгар» продолжает победную серию

В минувшее воскресенье в очередном матче турнира среди любительских команд по хоккею «Столица Каспия» элистинский «Джунгар» на своем льду принимал астраханских «Акул». 

21.03.2025 : 15.37
Калмыцкие спасатели завоевали бронзу на спартакиаде по настольному теннису

В Шахтах завершился 1-й этап спартакиады МЧС России Южного федерального округа. К игре были приглашены лучшие теннисисты чрезвычайного ведомства со всего юга страны.

20.03.2025 : 16.03
В Элисте пройдет турнир по дзюдо памяти Андрея Дукманова

22 и 23 марта в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоится 10-й открытый городской турнир по дзюдо среди юношей 2013-2016 г.р., посвященный памяти Андрея Дукманова.

20.03.2025 : 11.35
Самбист из Калмыкии отобрался на Первенство Европы (ФОТО)

С 15 по 20 марта в г.Оренбург проходит Первенство России по самбо среди юношей и девушек, сообщает минспорта Калмыкии.