В ледовом центре «Джунгар» состоялся мастер-класс от именитого фигуриста Адьяна Питкеева.
Юные фигуристы получили урок от серебряного призера Чемпионата мира среди юниоров 2014 года, бронзового призера Гран-при России 2015 года и участника Чемпионата Европы 2015 года, мастера спорта России международного класса.
Адьян Юрьевич не только демонстрировал элементы, но и подробно объяснял технику их выполнения, раскрывая секреты мастерства, которые оттачивались годами упорных тренировок.
Он уделял внимание каждому юному фигуристу, давал индивидуальные советы и помогал отточить технику, вкладывая в каждого ученика частичку своего невероятного таланта и опыта.
Лица юных спортсменов светились от восторга. Возможность пообщаться и поучиться у такого прославленного фигуриста – это незабываемый опыт, который, несомненно, станет стимулом для дальнейших тренировок и достижения новых высот. Для многих из них это стало первым шагом к большой спортивной карьере.
Первый день мастер-класса завершился яркой автограф-сессией и множеством памятных фотографий.
Второй день мастер-класса в ледовом центре «Джунгар» пройдет сегодня.
В Сербии проходит Первенство мира U-23 по спортивной борьбе. В нем принимает участие и борец из Калмыкии Дорджи Шунгурциков.
Накануне в фиджитал-центре Элисты был дан старт первому в истории Кубку России по футбольному двоеборью.
Завтра в Элисте начнутся финальные игры регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового волейбола 4×
В Элисте определились победитель и призёры Кубка России по футбольному двоеборью 2025.
Накануне в поселке Ергенинский Кетченеровского района состоялось значимое событие для всех любителей спорта – торжественное открытие нового мини-футбольного поля.
На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова.