В Кстово Нижегородской области проходит Первенство России по самбо среди юношей и девушек – отборочные соревнования на Первенство мира и Европы.
В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов со всей России! На пути к пьедесталу почёта Эрдни Бадмаев одержал 7 побед и 1 поражение.
«Что ж, пусть нашему спортсмену не удалось пробиться в финал соревнований, но в целом выступление стоит признать удачным. Мы прошли колоссальную мясорубку к пьедесталу почёта. «Бронза» с золотым отливом».
От всей души поздравляем Эрдни Бадмаева @iambadmaevv и его тренера Санала Лилжиева @sanallidziev , а так же тренерский состав отделения самбо.
В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.
Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.