Спорт

04.10.2021 : 18.20
Эрдни Бадмаев выступит в Первенстве России  по борьбе дзюдо

Эрдни Бадмаев выступит в Первенстве России по борьбе дзюдо

В период с 01 по 04 октября в г.Майкопе прошло Первенство Южного федерального округа по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения (до 18 лет).Об этом сообщает Министерство спорта и молодежной политики РК.

Калмыкию представлял воспитанник БУ РК «РСШОР по борьбе» им. Т.Л. Балдашинова, дзюдоист Бадмаев Эрдни в весовой категории до 66 кг. Спортсмен провел 6 встреч, 5 из которых закончил досрочно, бросив всех своих соперников на ИППОН (чистая победа), от схватки к схватке наш атлет набирал обороты.

В финале против Эрдни вышел представитель Туапсинской школы дзюдо (одна из самых сильных школ в России и мире), в этой схватке наш спортсмен смог провести свой коронный бросок и одержать победу. Впереди его ждёт Первенство России в г.Ижевске, желаем удачи!

Поздравляем спортсмена и весь тренерский состав, в первую очередь личного тренера Лиджиева Санала Валерьевича! Также благодарим руководителя Федерации самбо РК Ханхаева Арашу Арашевича.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 18.00
В Элисте состязались баскетболисты

На базе фиджитал-центра Элисты состоялись 2 и 3 туры Кубка федерации Калмыкии по баскетболу 3х3.

10.07.2025 : 18.11
В Элисте прошла встреча с призером Кубка чемпионов по плаванию

Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.

08.07.2025 : 14.27
В Элисте определились победители и призеры турнира по пляжному волейболу

Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.

12.07.2025 : 09.40
Калмыцкие рукопашники завоевали золото и серебро на «Кубке Чёрного моря» по рукопашному бою

С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.

09.07.2025 : 12.05
Спортсменка из Калмыкии провела мастер-класс для школьников из Антрацита

В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.

06.07.2025 : 11.04
Чингиз Натыров одержал победу в главном бою фестиваля единоборств в Элисте

В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».