Спорт

21.06.2024 : 11.01
Эльзята Левгеева взяла бронзу в первенстве Азии по шахматам

В г. Алма-Аты (Казахстан) состоялось Первенство Азии 2024 года по шахматному блицу среди девочек до 8 лет, где воспитанница Республиканской школы по шахматам Эльзята Левгеева под руководством тренера-преподавателя Германа Сангаджиева завоевала бронзовую медаль.

В этом престижном турнире приняли участие 39 спортсменок из 12 стран мира – Китая, Вьетнама, Монголии, Казахстана, Индии, Новой Зеландии, Ирана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Сингапура и Гонконга.

Калмыцкая шахматистка одержала победу в 7 из 9 туров, выиграв у четырех представительниц Монголии, двух спортсменок из Казахстана и одной из Вьетнама.

На Первенстве Азии-2024 Эльзята Левгеева также заняла 24 место в быстрых шахматах среди 40 участниц с результатом 3 очка из 7. А, кроме того, в классических шахматах среди 41 участницы стала 14-й с результатом 5 очков из 9.