Спорт

18.03.2024 : 18.02
Элистинцев и гостей столицы ждут захватывающие соревнования

Элистинцев и гостей столицы ждут захватывающие соревнования

28 марта, в 17:00 в «Ойрат-Арене» зрителей ожидают «Вечер Бокса» и Фестиваль Единоборств «Серебджаб Тюмень».

Именитые спортсмены Калмыкии, а также представители регионов РФ и ближнего зарубежья по боксу, национальной калмыцкой борьбе «Бөк Бәрлдән» и кикбоксингу сразятся в поединках за звание лучшего бойца.

Одним из ярких участников «Вечера бокса» станет Владимир Саруханян — армянский и российский боксёр, представитель лёгкой и полусредней весовых категорий. Выступал за сборную Армении по боксу в середине 2000-х — начале 2010-х годов, бронзовый призёр чемпионата Европы в Анкаре, победитель турниров международного и национального значения, МСМК по боксу. Чемпион WBC Asia с профессиональным рекордом - 17-0-0.

А главным событием этого вечера станет рейтинговый поединок между сильнейшими противниками. Среди них Чингиз Натыров - Мастер спорта России, многократный победитель Всероссийских и Международных соревнований, пятикратный чемпион ЮФО, чемпион России среди молодежи в возрасте 19-22 лет, бронзовый призер чемпионата Мира среди студентов в Таиланде 2016 г. А также Шахриёр Исаков - Мастер спорта международного класса, двукратный чемпион Азии, участник чемпионата мира, трехкратный чемпион Узбекистана, многократный чемпион международных турниров.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.05.2025 : 18.03
Элистинцев вновь приглашают на полумарафон

В Элисте 25 мая пройдет Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»- федеральный спортивно-массовый легкоатлетический забег.

18.05.2025 : 17.11
В Калмыкии планируют развивать регби

На базе спорткомплекса «Ойрат-Арена» состоялась первая конференция, посвященная развитию регби в Республике Калмыкия.

18.05.2025 : 10.34
Калмыцкий борец стал призером международных соревнований

Алдар Бадмаев – бронзовый призёр международных соревнований по греко-римской борьбе памяти И. А. Найвальта «Новая высота», прошедшие в Самаре.

19.05.2025 : 16.43
На «Кубке Джунгара» по хоккею завершился круговой этап

В воскресенье, 18 мая, завершился круговой этап розыгрыша «Кубка Джунгара» в честь 80-летия Великой Победы по хоккею среди любительских команд республики.

18.05.2025 : 12.02
В Элисте прошел марафон «Активного долголетия»

В Элисте прошел марафон по скандинавской ходьбе для более 50 участников «Активного долголетия».

16.05.2025 : 15.11
Спасатели Калмыкии стали призерами Межрегиональных соревнований

Калмыцкие спасатели стали призерами в личном зачете на Межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике среди управлений Южного федерального округа.