
Спортсмен из Калмыкии Эрдем Харцхаев взял бронзу в чемпионате Уральского Федерального округа по дзюдо.
Эрдем Харцхаев раннее был воспитанником МСЦ «Альма» в п. Оргакин, сейчас он является тренером-преподавателем по дзюдо в г. Нефетюганск ХМАО.
Чемпионат Уральского Федерального округа по дзюдо с 3 по 5 мая проходил в ОБУ «РЦСП по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера».
В весовой категории до 90 кг среди 17 участников спортсмен одержал 3 победы и одно поражение, что принесло ему третье место. Эрдем Харцхаев тем самым выполнил норматив мастера спорта по дзюдо.
Спортсмен будет участвовать в чемпионате России, который пройдет в октябре на федеральной территории Сириуса.
В Элисте завершилась республиканская параспартакиада, посвященная Году защитника Отечества.
Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.
Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.
В Элисте прошел межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Куберлинова, заслуженного работника физической культуры РСФСР и основателя настольного тенниса в Калмыкии.
В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.
В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.