В это воскресенье, 8 октября, около 100 мотоциклистов будут соревноваться в мастерстве. В столице Калмыкии пройдет масштабный мотокросс, приуроченный 100-летию Октябрьской революции.
На мотогонку съедутся около ста участников из ближайших регионов: Ставропольского, Краснодарского краев, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Республики Дагестан, Северная Осетия (Алания), Карачаево-Черкесия. Калмыкию будут представят пять мотоспортсменов, самый молодой из них Курдюков Елисей учится в 4 классе в одной из столичных школ.
Соревнования пройдут на 1 км объездной трассы Вознесеновка-Элиста. Специально для мероприятия была построена мототрасса с полосой естественных и искусственных барьеров среднего уровня. Спортсмены должны преодолеть два километра трассы с препятствиями. Открытие мотокросса запланировано на 11.00. В программе концерта выступят музыкальные и танцевальные коллективы республики, также будут проходить показательные выступления на машинах «Багги», детей на велосипедах ВМХ. Об этом нам рассказал один из участников сборной Калмыкии Михаил Курдюков, он также является организатором данного мероприятия.
В Элисте состоялась встреча и.о. министра физической культуры и спорта Республики Калмыкия Константина Батырова с Давидом Бараевым, сообщает пресс-служба ведомства.
Накануне праздника 9 Мая в столичном ледовом центре стартовал республиканский хоккейный турнир «Кубок Джунгара», посвященный 80-й годовщине Великой Победы.
На базе Кетченеровской ДЮСШ прошел турнир «Герои Отечества» по волейболу памяти Героя Советского Союза Б.М. Хечеева и кавалера ордена Мужества Х.Ш. Лузанова.
В Стамбуле прошелл турнир среди юниоров ITF J60 TED CUP Istanbul. Спортсменка из Калмыкии Анастасия Акугинова вместе с бельгийской теннисисткой Эльфа Ба одержали победу в парном разряде.
В минувшие выходные в Астрахани состоялся открытый турнир по волейболу среди женских команд «Кубок Федерации Волейбола Астраханской области». Турнир собрал 8 команд из разных регионов и стал праздником для любителей волейбола.
Накануне прошел второй игровой день турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.