Спорт

23.06.2023 : 17.22
Делегация Калмыкии приняла участие в мероприятиях к 100-летию общества «Динамо»

Делегация Калмыкии приняла участие в мероприятиях к 100-летию общества «Динамо»

В г.Казань прошли «Динамовские спортивные игры», посвященные 100-летию образования спортивного общества «Динамо».

В них принимало участие порядка 2000 спортсменов из 70 регионов России и представители Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Беларуси.

В казанском центре волейбола состоялась церемония открытия масштабных международных соревнований.
Республика Калмыкия также участвовала в юбилейном мероприятии, делегацию возглавил заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Калмыкия Савар Тарбаев.
В программу игр вошли соревнования по 13 видам спорта. Это стрельба из боевого оружия, служебный биатлон, легкая атлетика, самбо, боевое самбо, пляжный футбол, мини-футбол, волейбол, пляжный волейбол, плавание, гиревой спорт, бильярд и пулевая стрельба. В последних двух видах соревновались руководители общества «Динамо».

В рамках проведения Игр состоялась встреча Министра физической культуры и спорта Республики Калмыкия Константина Батырова с представителями отрасли спорта Татарстана. В ходе рабочего визита обсудили вопросы сотрудничества между республиками в сфере физической культуры и спорта с первым заместителем Министра спорта Республики Татарстан Халилом Шайхутдиновым. Также Савар Тарбаев встретился с исполнительным директором Федерации волейбола Татарстана Мансуром Каримовым и директором волейбольного клуба «Зенит – УОР» Евгением Кузнецовым и вручил памятные подарки от Республики Калмыкия. Стороны обменялись мнением по развитию волейбола, как одного из массовых видов спорта в регионах.

В региональном Минспорта отметили наших динамовских футболистов, команда заняла 3 место по мини-футболу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.09.2025 : 18.18
Чингиз Натыров провел тест трассы для мини-багги в Калмыкии

Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.

04.09.2025 : 13.03
День у участников программы «Герои 08» в Элисте начинается с зарядки

С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.

01.09.2025 : 16.55
Калмыцкие спортсмены привезли серебро с Чемпионата Азии по конной стрельбе

С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.

07.09.2025 : 11.43
Борцы из Калмыкии стали бронзовыми призерами международного турнира

Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.

02.09.2025 : 18.00
В пригороде Элисты построили спортивную площадку

В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.

31.08.2025 : 12.35
Калмыцкие борцы выступили на спартакиаде молодежи России

Накануне в Ростове-на-Дону завершилась VI летняя спартакиада молодёжи России по греко-римской борьбе.