Спорт

22.01.2018 : 16.55
Братья Семеновы взяли серебро в «Гран-При Ивана Поддубного – 2018»

В Краснодаре завершился международный турнир по греко-римской борьбе «Гран-При Ивана Поддубного – 2018».

Это был представительный турнир, в котором приняло участие 184 атлета из девяти стран, в том числе чемпионы и призеры Олимпийских игр. Они оспаривали призы в десяти весовых категориях.

В первый день соревнования Санал Семенов, выступавший в новой весовой категории – до 63 кг. стал соперником Юрия Семушина из Твери и выиграл досрочно со счетом 8:0. Затем провел ещё два боя, один из которых прошел в полуфинале, где Санал Семёнов встретился с Маратом Гапировым из Уфы. К сожалению, в схватке с Гапировым он получил травмы плеча и правой ноги. На следующий день Санал Семенов не вышел на финальную схватку, поскольку врачи сборной России запретили ему выходить на ковер. Он стал серебряным призером.

Его успех повторил Мингиян. Он начал с чистой победы над Дмитрием Люстрицким из Ростова – 8:0, затем был повержен Садык Лалаев из Башкирии – 7:1. В полуфинале Мингияну попался соперник из Кабардино-Балкарии – Жамболат Локьяев, которому Семенов проиграл на чемпионате России. Здесь на Кубани он взял убедительный реванш – 3:0 по баллам.

В финале Мингиян Семенов уступил Сергею Емелину из Новосибирска, хотя счет по баллам был равный – 2:2. Емелин изначально взял баллы техническим приемом, ему и отдали пальму первенства.