
В минувшие выходнные в городе Грозный, Чеченской Республики, прошли Всероссийские соревнования по греко- римской борьбе, среди юношей до 18 лет.
Мероприятие было посвящено памяти Заслуженного тренера СССР и России Пазлу Умарова.
В соревнованиях участвовали спортсмены основного состава сборной России по греко - римской борьбе, а также лучшие борцы из 22 регионов России.
В этих соревнованиях принимали участие также и борцы из Калмыкии.
Воспитанники заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, заслуженного тренера Калмыкии, тренера-преподавателя Лиджиева Анатолия Андреевича показали великолепную борьбу , одолев достойных соперников.
Бадмаев Алдар занял первое место в весовой категории до 42 кг.
Бадмаев Санал занял третье место в весовой категории до 60кг.
Поздравляем спортсменов и тренерский состав с отличным выступлением на соревнованиях.


В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева.
8 ноября в Элисте состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса».
В Сербии проходит Первенство мира U-23 по спортивной борьбе. В нем принимает участие и борец из Калмыкии Дорджи Шунгурциков.
В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.
В Яшкуле провели открытый районный турнир памяти участника СВО Пюгенова Баатара Бадмаевича.
В Элисте определились победитель и призёры Кубка России по футбольному двоеборью 2025.