В четверг, 11-го июня, промоутерская компания «Fight Nights» проведет в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках грандиозное бойцовское шоу «Битва 19. День России». В рамках этого спортивного мероприятия состоится поединок по MMA с участием бойца из Калмыкии Баира Штепина (СК «Барс», Элиста).
В преддверии Дня России, 11-го июня, в Лужниках состоится бойцовское шоу «Битва 19», в котором примет участие боец из Калмыкии, воспитанник спортивного клуба «Барс» (Элиста) Баир Штепин. Свой второй поединок на профессиональной арене он проведет со спортсменом из Казахстана Булатом «Бока» Кияловым. Известно, что казахстанский боец является бронзовым призером чемпионата мира и чемпионом страны по тайскому боксу, а также серебряным призером Казахстана по грэппингу. К бою с Баиром Штепиным он в течение трех месяцев готовился на сборах в Таиланде. По словам Булата, он хорошо подготовился к поединку, внимательно изучил соперника и потому настроен только на победу.
Стоит отметить, что у бойца из Казахстана, как и у представителя Калмыкии, бой на арене «Fight Nights» станет вторым в профессиональной карьере. Как мы уже сообщали, Баир Штепин дебютировал на профессиональном уровне в марте текущего года на клубном чемпионате «Fight Nights». Тогда боец из СК «Барс» в первом же раунде победил Никиту Бузина из клуба «Р.О.Д.Ъ». В настоящее время Баир готовится к встрече с казахстанским бойцом.
8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева.
Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.
В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.