Спорт

20.01.2015 : 17.21
Бату Хасиков поможет Московской Думе поднять спорт

Бату Хасиков поможет Московской Думе поднять спорт

Экс-сенатором от Калмыкии, спортсменом и многократным чемпионом мира по кикбоксингу Бату Хасиковым заинтересовались в Московской городской Думе. Ему предложено войти в состав экспертного совета при Комиссии по физкультуре, спорту и молодежной политике, сообщается на сайте Собрания.

Сегодня в Московской городской Думе состоялось заседание комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике. Депутаты рассмотрели план работы на текущий год, а также вопрос о создании экспертного совета при Комиссии. В его состав планируется включить известных отечественных спортсменов. Так, на заседании прозвучали имена легендарной советской и российской спортсменки, двукратной олимпийской чемпионки и чемпионки мира по легкой атлетике Светланы Мастерковой, многократного чемпиона мира по кикбоксингу Бату Хасикова, Президента Фонда поддержки и развития спорта «Ветераны спорта» Александра Старостина, а также и других знаменитых и любимых в стране мастеров большого спорта.

Экспертный совет займется анализом, а также подготовкой предложений по совершенствованию правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, проведением экспертно-аналитических работ по законопроектам, внесенным или подготовленным для внесения в Думу, обобщением опыта работы законодательных органов государственной власти Российской Федерации в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.09.2025 : 18.11
В Элисте пройдут состязания дворового волейбола

В Калмыкии продолжается Всероссийский фестиваль детского дворового волейбола 4х4. В муниципалитетах Калмыкии уже определились победители.

09.09.2025 : 18.18
Чингиз Натыров провел тест трассы для мини-багги в Калмыкии

Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.

04.09.2025 : 13.03
День у участников программы «Герои 08» в Элисте начинается с зарядки

С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.

12.09.2025 : 15.03
Калмыцкие спортсмены участвуют в чемпионате мира

В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу. 

07.09.2025 : 11.43
Борцы из Калмыкии стали бронзовыми призерами международного турнира

Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.

02.09.2025 : 18.00
В пригороде Элисты построили спортивную площадку

В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.