Спорт

25.01.2020 : 12.08
Бату Хасиков наградил выдающихся спортсменов Калмыкии

Бату Хасиков наградил выдающихся спортсменов Калмыкии

Накануне в ходе коллегии Министерства спорта и молодежной политики Калмыкии Глава республики Бату Хасиков наградил выдающихся спортсменов Калмыкии.

Руководитель региона вручил Александру Алексеевичу Дамбинову заслуженное звание Почётного гражданина Республики Калмыкии. Об этом Бату Сергеевич рассказал на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

«Он – настоящая гордость калмыцкого спорта и калмыцкого народа. На 84-м году он мотивирует молодёжь и всех нас, один за другим ставя мировые рекорды в пауэрлифтинге»,- отметил Бату Сергеевич.

Также за многолетний добросовестный труд и подготовку спортсменов Басанг Боктаев был награжден удостоверением Заслуженного тренера России.

Также Бату Хасиков отметил, что в ушедшем году калмыцкие спортсмены порадовали своими достижениями. Санджи Каруев стал чемпионом мира по борьбе на поясах; Алтана Басангова, Елизавета Григорьева и Михаил Менкеев выиграли Первенство России по карате; Нина Менкенова стала чемпионкой России по вольной борьбе; Очир Босхомджиев, который вошёл в основной состав юниорской сборной России по бочча на 2020г., Санал и Мингиян Семеновы завоевали бронзу Чемпионата России по греко-римской борьбе; Гиляна Мангаева стала бронзовой медалисткой Первенства мира по тхэквондо и лучшей спортсменкой республики 2019 года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.11.2025 : 19.18
8 ноября состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса»

8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».

30.10.2025 : 09.01
6 ноября в «Ойрат-Арене» состоится установление мирового рекорда

Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.

28.10.2025 : 16.00
В Лагани пройдет турнир памяти Басанга Комушева

В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева. 

01.11.2025 : 17.10
Ветераны СВО из Калмыкии участвуют в финале «FONBET Стальной воли»

Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».

29.10.2025 : 11.55
Самбист из Калмыкии завоевал серебро Кубка студенческой лиги

В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.

27.10.2025 : 14.47
В Элисте прошел республиканский турнир по тэг-регби среди школьников

В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.