Спорт

02.06.2017 : 11.57

Баир Штепин заставил корейца капитулировать (видео)

Калмыцкий спортсмен, представитель элистинского спортклуба «Барс» Баир Штепин успешно выступил в Санкт-Петербурге на турнире по смешанным единоборствам «M-1 Challenge 79». В схватке с корейцем Вон Джун Джангом он одержал победу техническим нокаутом в третьем раунду.

Накануне, 1-го июня, в Санкт-Петербурге завершился турнир по смешанным единоборствам «M-1 Challenge 79». Он сложился успешно для представителя элистинского спортклуба «Барс» Баира Штепина. Напомним, он выступал в предварительных боях в весовой категории до 61,3 килограмма, соперником калмыцкого спортсмена стал Вон Джун Джанг из Южной Кореи. К поединку оба бойца подошли примерно с равным количеством побед и поражений. Но на Баира давили два обидных проигрыша в последних встречах. Поэтому для него сражение с корейцем являлось моментом истины: с его потенциалом и техникой проигрывать третий бой подряд было бы очень некстати. Для Вон Джун Джанга же поединок стал дебютным на европейской арене.

Как и ожидалось, сражение азиатов Баира Штепина и Вон Джун Джанга оказалось очень зрелищным. В первом раунде соперники присматривались и проводили приемы на расстоянии, предпочитая ударную технику. Однако затем Штепин продемонстрировал блестящую работу в партере. В итоге он победил техническим нокаутом в третьем раунде. Сразу же после боя Баир отметил, что его главной задачей было выиграть поединок. «Главной целью было доказать свое превосходство в целом, неважно, партер это или стойка. Это третий бой в М1, два предыдущих завершились для меня поражением по решению судей. Поэтому сейчас эта победа была мне нужна, чтобы заявить о себе и продолжать путь бойца М1», - сказал Штепин журналистам.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.