20 июля в Республике Ингушетия пройдет традиционный ежегодный международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge «Битва в Горах». В его рамках состоится бой в легчайшем весе между Джорджем Гарсией из США и Баиром Штепиным.
Чемпион California Xtreme Fighting в двух весовых категориях Джордж Гарсия по прозвищу «Gorgeus» в 2019 году принял решение перебраться за Океан и попробовать свои силы в M-1 Global. Его дебютный бой протия опытного Юрия Чобуки складывался достаточно непросто и украинец вел бой к своей очередной победе, однако за 20 секунд до конца боя американскому спортсмену хватило одной-единственной ошибки и он провел победный удушающий прием со спины. Кстати для Джорджа этот прием является по настоящему коронным – 7 из 9 своих побед он одержали именно таким образом.
Баир Штепин провел в рейдже M-1 Challenge уже шесть поединков и если начало его карьеры не задалось, то три победы кряду над серьезными оппонентами – корейцем Вон Джун Джангом, финном Яне Элоненом Кулмалой и бразильцем Хелитоном Давелой открыли для бойца из Элисты титульные перспективы. Но опытнейший Сергей Морозов стал последним камнем преткновения для Баира на этом пути и после поражения в крайнем бою ему вновь надо набирать зачетные баллы.
Бой будет невероятно важным для обоих бойцов – для Джорджа Гарсии вторая победа подряд закрепит его в статусе топового бойца организации и введет в круг претендентов на титул, а Баиру Штепину нужно не терять набранного хода и второго поражения подряд ни он, ни его команда явно не собираются допускать.
Парни очень опытны и мастеровиты, оба имеют в своем активе победы над серьезными бойцами и предстоящий бой станет для каждого из них настоящей проверкой на пределе сил. Ну а зрителям представится возможность увидеть красивый поединок в исполнении двух мастеров смешанных единоборств.
В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.
Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.