Спорт

23.01.2020 : 17.45
83-летний рекордсмен мира из Калмыкии стал «Человеком региона-2019»

83-летний рекордсмен мира из Калмыкии стал «Человеком региона-2019»

В 2019 году Александр Дамбинов стал самым результативным спортсменом в Калмыкии. За один год он установил два мировых рекорда! Всего же в его копилке несколько чемпионских титулов, рекордов и множество наград. За всю свою спортивную карьеру спортсмен установил 54 российских, европейских и мировых рекорда.

Самый недавний — V Чемпионат мира по силовым видам спорта, который прошел в Москве в начале декабря прошедшего года. Там Александр Алексеевич стал не только чемпионом мира, но и установил очередной мировой рекорд – 160 кг. А ранее ветеран спорта выступил на летнем открытом Чемпионате Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Олимпия-6, который проходил в Сочи. Выступая за сборную России, Дамбинов без труда поднял вес 162,5 кг. Тогда зрители рукоплескали новому рекордсмену стоя, выражая восхищение силой скромного спортсмена.

Спецпроект «SM-News»  «Человек региона — 2019» призван назвать имена наших соотечественников, ярких и незаурядных личностей, чья деятельность вызывает уважение и может служить примером для подражания.

Назад к списку новостей