Спорт

16.01.2020 : 12.36
10 детей из Калмыкии стали участниками проекта «Город открытий»

10 детей из Калмыкии стали участниками проекта «Город открытий»

Победители III Регионального робототехнического фестиваля «Робофест-Калмыкия 2020» по приглашению Правительства Москвы посетили с 3 по 8 января 2020 года новогодние представления в Москве.

Школьникам в возрасте 11 - 12 лет из Калмыкии впервые предложили поучаствовать в новогоднем образовательно-туристическом проекте «Город открытий». Всего в проекте приняли участие 320 детей из 17 регионов России.

В рамках данного проекта дети посетили новогодние представления Москвы – Кремлевскую Елку и Елку Мэра Москвы Сергея Собянина в Гостином дворе. Целью пятидневной программы от Правительства Москвы было не только показать детям из регионов московские новогодние представления, но и погрузить ребят в профориентационные проекты, дать им попробовать себя в разных профессиях и показать столицу в интерактивной форме.

Через образовательные маршруты проекта, ребята учились взаимодействовать с пространством города Москвы. Маршруты были разработаны с учётом мировых трендов образовательного туризма и познакомили участников с инновационными отраслями, в которых будут развиваться профессии будущего: энергетика, цифровые технологии и коммуникации, транспорт и космос, биотехнологии и биомедицина, экология, урбанистика, креативные индустрии, гуманитарные технологии.
Все участники, разбившись на группы, посетили более 40 площадок партнёров проекта – отраслевые и культурные флагманы: технопарки, музеи, вузы и креативные пространства.

Ребята из Калмыкии посетили технопарк Московского авиационного института, экоцентр «Воробьёвы горы», Третьяковскую галерею, Еврейский музей толерантности, закрытую компанию Mail.ru и завод Coca-Cola.
В Технопарке Московского авиационного института прошёл увлекательный мастер-класс по робототехнике, в компании «Mail.ru» познакомились с самым инновационным пространством,но долгожданными мероприятиями стали новогодние представления в Государственном Кремлёвском дворце и Гостином Дворе.

Назад к списку новостей