Социум

15.10.2015 : 07.29
Зональные заседания соберут молодых педагогов региона

Зональные заседания соберут молодых педагогов региона

В следующую пятницу, 23-го октября, по всей республике пройдут зональные заседания муниципальных творческих лабораторий молодых педагогов. Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, мероприятия посвящены единой теме «Современные педагогические технологии».

В конце следующей недели по всему региону состоятся зональные заседания муниципальных творческих лабораторий молодых педагогов. Организатором мероприятия выступают региональное министерство образования и науки, КРИПКРО, муниципальные органы управления образованием, а также клуб молодых педагогов региона «Постижение». Зональные заседания направлены на активизацию клубного движения молодых учителей, повышение престижа педагогической профессии, а также на оказание помощи молодым педагогам и развития их творческого потенциала. Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, в них примут участие более 400 молодых учителей и воспитателей из Элисты и со всех районов республики.

Заседания пройдут по четырем зонам – «Север», «Запад», «Восток» и «Центр». Вместе с тем, все они будут посвящены одной теме – «Современные педагогические технологии» - и пройдут по одному сценарию. Так, в рамках мероприятий состоятся психологические тренинги «Давайте познакомимся», фестивали открытых уроков молодых учителей и воспитателей «Дайте первую удачу!», методические семинары, заседания дискуссионных клубов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.08.2025 : 10.00
В Калмыкии стартовал набор в Яндекс Лицей

Накануне стартовал набор на новый учебный год (2025-2026) по образовательному проекту Яндекс Лицей, сообщает минцифры республики.

27.07.2025 : 17.50
В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт

В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.

23.07.2025 : 09.00
В Калмыкии стартовала акция "Собери ребёнка в школу"

Акция направлена на адресную помощь в подготовке к началу учебного года детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям из новых регионов. 

21.08.2025 : 13.50
Педагоги Калмыкии примут участие в форуме классных руководителей

В первых числах октября в Москве состоится V форум классных руководителей. В пятый раз мероприятие соберет на своих площадках тысячу классных руководителей и кураторов групп СПО.

26.07.2025 : 09.15
Завершается ремонт Калмыцкой национальной гимназии

В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города. 

09.07.2025 : 13.03
В лагере «Сайгачонок» в Калмыкии стартовала 3 смена

В лагере "Сайгачонок" Целинного района началась 3 смена, посвященная военно-патриотическому воспитанию.