
С 9 по 13 июня бригады калмыцкого филиала МРСК Юга проведут очередные рейды по отключению злостных должников на территории города Элисты.
В «черных списках» энергетиков значатся более 360 абонентов – жильцов частного сектора с задолженностью за два расчетных периода и более. Еще 368 заявок на отключение жильцов многоквартирных домов направлено калмыцким филиалом в управляющие компании города.
В частный сектор города для отключения неплательщиков от электросетей будут направлены сразу шесть бригад электромонтеров, оснащенных специальным оборудованием и спецавтотранспортом. С начала текущего года в Элисте за долги уже были отключены от сети 337 абонентов, 237 из них после оплаты долгов электроснабжение возобновлено.
Напомним, что возобновление подачи электроэнергии производится за дополнительную плату и только после полного погашения долга. При этом 826 абонентов предпочли погасить долги после предупреждения о введении ограничений, не дожидаясь отключения.
Следующий этап отключения от электросети злостных неплательщиков начнется с 29 июня. Калмыцкий филиал уже уведомил 702 потребителей о предстоящем введении режима ограничения потребления электроэнергии за долги через свой сайт. Согласно законодательству, на погашение задолженности потребителям дается 30 дней со дня уведомления.
По данным энергосбытового управления филиала, по состоянию на 1 июня 2018 года общая дебиторская задолженность от продажи электроэнергии физическим лицам составляет 37 млн рублей. В отношении должников из числа юридических лиц ведется претензионно-исковая работа по взысканию задолженности. Информация пресс-службы калмыцкого филиала «МРСК-Юга».
Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Александра Дорджиевна Манджиева.
Мошенники придумали новый способ обмануть родителей школьников. Они звонят и представляются сотрудниками службы безопасности банка. Сообщают, что кто-то якобы пытается взломать телефон ребенка, и предлагают срочно установить программу для «родительского контроля».
В поселке Яшкуль семье погибшего участника спецоперации Баатра Орашева передали орден Мужества.
В Черноземельском районе супруге погибшего военнослужащего Диане Борисовне Пяпиевой передали медаль имени Жукова.
В Кетченеровской центральной библиотеке состоялась презентация нового поэтическо-прозаического сборника «Тихо Будде прошепчу...».
Аэропорт Элисты участвует в финале конкурса главной туристической премии Russian Traveler Awards.